Дата: 17 октября 2019 года

Сколько времени рекрутеры тратят на собеседование

Сколько времени рекрутеры тратят на собеседование​Эксперты сервиса Работа.ру рассказали, сколько времени требуется работодателям для проведения собеседований.

Был проведён опрос на выяснение предпочтений рекрутеров при поиске кандидатов на свободные вакансии. В исследовании приняли участие 523 работодателя.

«Собеседования с соискателями обычно длятся от 10 до 30 минут - такое время отметили 63% работодателей. 19% компаний общаются с кандидатами в среднем до 10 минут, а 17% готовы посвятить собеседованию с каждым потенциальным сотрудником от 30 до 60 минут», - отметили эксперты. Предпочтение при работе с кандидатами отдаётся тем, кто самостоятельно звонит в компанию для устройства на работу. Так считают 67% опрошенных. Абсолютное большинство работодателей (88%) интервьюирует соискателей в офисных помещениях, 44% опрошенных собеседуют по телефону, 8% используют технические способы связи (видео-интервью, Scype и т.д.).

Для того, чтобы эффективно проводить собеседования и нанимать на работу лучших сотрудников, советуем пройти курсы повышения квалификации по управлению персоналом.