Дата: 18 октября 2019 года

Как самостоятельно повысить производительность смартфона

Как повысить производительность телефона​Эксперты компании Avast сообщают, что качество работы смартфона можно улучшить при помощи удаления ненужного «мусора». Около 20% телефонной памяти занимают фотографии плохого качества. Исследование проведено на основе анализа анонимных данных пользователей программного обеспечения Avast. Данные из 46 стран мира обрабатывались с декабря 2018 года по июнь 2019 года.

«В среднем пользователи хранят на своем устройстве 952 фотографии, из которых около 22% имеют плохое качество: размытые, темные или повторяющиеся изображения. В WhatsApp пользователи хранят в среднем 292 изображения; среднее количество снимков экрана - 86. Регулярное удаление таких фотографий может освободить не менее 20% места на смартфоне», - сообщают специалисты. Если пользователь выработает привычку постоянно удалять лишние фотографии и видео, то устройство долго будет сохранять хорошую работоспособность. К тому же, этот способ бесплатный, быстрый и простой.

Чтобы общаться с техникой на «ты», рекомендуем пройти курсы профессиональной переподготовки по информационным технологиям.