Дата: 23 марта 2017 года

Курсы повышения квалификации госслужащих проведут в Дагестане

Повышение квалификации госслужащих​В одном из кадровых центров Дагестана начались курсы повышения квалификации госслужащих.

Учебная программа была разработана в соответствии с требованиями Счетной палаты и Службы госфинансового контроля и при непосредственном их участии.

Программа курсов повышения квалификации госслужащих будет содержать многие необходимые темы, включая: Экономические и правовые основы местного самоуправления, Эффективность бюджетных расходов, Стандарты аудита и многие другие.

Проводить обучение будут ведущие специалисты, которые работают в Дагестанских вузах, а также представители контролирующих госорганов - это позволит слушателям получить исчерпывающую информацию, как по новым и обновленным старым законам, применения их на практике, решения возможных проблем и других нюансах в работе. Кроме лекций и выступлений будут проведены и семинары, на которых лекторы будут отвечать на вопросы слушателей и разбирать примерные ситуации, которые могут встретится при работе.

Учебный центр, на базе которого будет проходить обучение, является учреждением дополнительного профессионального образования и создан по личной инициативе главы республики.