Дата: 24 апреля 2017 года

Курсы повышения квалификации энергетиков проходят в Чечне

Повышение квалификации энергетиков​В местной энергетической компании заботятся о высоком профессиональном уровне работников и их развитии — для этого сотрудники регулярно проходят курсы повышения квалификации энергетиков.

В прошлом году около 500 сотрудников прошли курсы повышения квалификации энергетиков по различным программам. В основном обучение проходит в дистанционной форме, но для некоторых специалистов организуют очную форму. К таким специалистам относятся: оперативный персонал, оперативные руководители, работники, включенные в кадровый резерв, и другие.

Персонал, работающий в компании, подбирается изначально из тех людей, которые закончили местные техникумы и технические университеты, многие из них, обучаясь на старших курсах, проходят практику на предприятии. Во время практики студенты знакомятся с той работой, которую будут делать, а предприятие может оценить уровень знаний студента и его желание работать на своей должности. Почти 100 студентов после окончания учебы сразу устроились на работу, а некоторые прошли дополнительные курсы повышения квалификации энергетиков по узкоспециализированным программам. Всё это позволяет студентам гарантированно устроится на работу, а предприятию получить сотрудников, имеющих достаточное и качественное образование и уровень квалификации.