Дата: 25 апреля 2017 года

Курсы повышения квалификации медицинских работников проводятся во Владимире

Повышение квалификации медицинских работников​Во Владимирской области сильная нехватка врачей — для решения этой проблемы власти организуют курсы повышения квалификации медицинских работников.

Для решения проблемы по нехватке врачей власти области заключают договора с медицинскими вузами о приеме абитуриентов на те факультеты, которые нужны области. Кроме этого повышается зарплата врачам, а так же оплачиваются курсы повышения квалификации медицинских работников и принимаются другие программы, которые должны стимулировать приток медицинских работников.

За последний год дефицит сотрудников уменьшился на 400 человек, но этого всё равно недостаточно. Власти ищут различные способы для привлечения новых работников, одним из которых является финансовый. В ближайшее время планируется повышение базового оклада медицинских работников на 20%. Кроме этого отдельные условия для привлечения врачей в сельскую местность — им выплачиваются «подъемные» в размере от 500 000 до 1 000 000 рублей, компенсируются затраты на коммунальные услуги и увеличивают зарплату.

Все эти действия и программы призваны стимулировать приток новых медицинских работников во Владимирскую область, что решит проблему нехватки кадров.