Дата: 13 марта 2017 года

В Омске пройдут курсы повышения квалификации по ГО и ЧС

Повышение квалификации ГО и ЧС​В одном из районов Омска пройдут курсы повышения квалификации по ГО и ЧС.

Обучение уже прошли более 200 человек по программам предотвращения чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне. В этом году планируется обучить ещё более 1 500 специалистов и должностных лиц в нескольких муниципальных районах.

Процесс обучения будет организован на высоком уровне - это необходимо для проведения качественного образовательного процесса. Для этих курсов была разработана программа обучения и подготовлен соответствующий материал для раздачи слушателям. Это сделано, в том числе, благодаря активному участию администрации района, среди которых были: глава Колосовского района и глава Тарского района.

Обучение проходило в очной форме — все слушатели приехали на заранее подготовленное место проведения, которым стал учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Омской области.

В конце курсов повышения квалификации по ГО и ЧС все слушатели сдавали итоговые зачеты, которые проходили в виде тестов. После успешной сдачи зачета все они получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.