Дата: 14 марта 2017 года

Курсы повышения квалификации госслужащих пройдут в Воронежской области

Повышение квалификации госслужащих​На этой неделе в Воронежской области начались курсы повышения квалификации госслужащих.

В этом году основным направлением курсов повышения квалификации госслужащих стал менеджмент. Эффективный менеджмент является очень важным в управлении муниципальным образованием — он способствует экономическому росту регионов и развитию их в целом.

При открытии курсов повышения квалификации госслужащих приняли участие: главный федеральный инспектор по Воронежской области, заместитель губернатора, руководители различных территориальных органов власти и другие госслужащие.

Курсы повышения квалификации госслужащих проходят в Воронежской области с 2011 года на постоянной основе, это позволяет работникам различных структур постоянно быть в курсе обновления федерального законодательства, местных подзаконных актов и других юридических аспектах их работы, уметь противодействовать коррупции, взаимодействовать с другими государственными органами и жителями своих регионов.

Во время обучения проводятся не только лекции, но и семинары, дискуссии, круглые столы и другие форматы. Благодаря этому слушатели не только получают теоретические знания, но и могут попробовать их в действии, а также обсудить какие-то ситуации и нюансы. Обучение проводят ученые Воронежа и области, приглашенные специалисты и руководители органов государственной власти.