Дата: 15 марта 2017 года

Курсы повышения квалификации водителей пассажирского транспорта состоятся в Красноярске

Повышение квалификации​Для повышения уровня безопасности пассажирских перевозок с уменьшения количества ДТП в Красноярске будут проводиться курсы повышения квалификации водителей.

Согласно действующему законодательству, курсы повышения квалификации водителей в минимальном объеме должны проводиться не реже, чем 1 раз в год. Такие курсы, продолжительностью около 20 часов, проходят по специально разработанной программе. Эта программа учитывает многие особенности работы водителей: вид используемой техники, маршрутов и многие другие.

В каждом предприятии, которое занимается перевозкой людей, есть инженер по безопасности дорожного движения. Эти люди проводят занятия, на которых объясняют водителям особенности их маршрута, дорожной обстановки, рассматриваются опасные участки маршрута, на которых часто происходят ДТП, уделяют внимание и новым дорожным знакам.

В ближайшие 2 месяца все водители Красноярска обязательно пройдут минимальные курсы повышения квалификации. Эти занятия станут одними из тех, которые проводятся с целью снижения аварийных ситуаций, в которых принимают участие водители автобусов, маршруток и другого вида пассажирского транспорта. При этом обучение, в основном, пройдет в формате практических занятий. После окончания курса все слушатели сдают экзамены и, в случае успешной сдачи, получают допуск к дальнейшей работе.