Дата: 14 марта 2017 года

В Рязани прошли курсы повышения квалификации энергетиков

Повышение квалификации энергетиков​В январе и феврале текущего года в Рязани состоялись курсы повышения квалификации энергетиков.

Обучение прошли более 250 человек по нескольким программам. Помимо курсов повышения квалификации энергетиков проводились ещё и курсы профессиональной переподготовки. Большая часть людей работает на должностях инженерно-технического персонала. Кроме этих людей обучение проходили и руководители подразделений, и работники других специальностей.

Слушатели проходили обучение в нескольких учебных центрах в разных городах — Рязани, Нижнем Новгороде и других. Курсы необходимы для повышения компетенций главных инженеров, инженеров и других сотрудников. Повышение квалификации проходит на периодической основе и необходимо для поддержания уровня знаний, а также для освоения нового оборудования, технологий и получения теоретических знаний.

Следующий цикл повышения квалификации энергетиков уже запланирован на этот год. Сотрудники будут проходить плановое обучение, а затем сдавать обязательные экзамены. После успешной сдачи экзамена они получат соответствующие документы (удостоверения или дипломы).