Дата: 10 марта 2017 года

Курсы повышения квалификации медицинских работников пройдут более 2 000 врачей Пензы

Повышение квалификации медицинских работников​Губернатор Пензенской области поручил провести курсы повышения квалификации медицинских работников всего региона.

Курсы повышения квалификации медицинских работников необходимы для оказания качественной медицинской помощи населению.

В Пензенской области активно проводится программа по привлечению новых специалистов в области медицины. Эта программа действует уже несколько лет и довольно успешно, но, кроме привлечения новых, нужно поддерживать и уровень знаний уже работающих людей. Именно для этого и необходимы эти курсы обучения.

В 2017 году планируется провести курсы повышения квалификации медицинских работников по разным программам для более чем 1 500 человек. Сюда входят как сертификационные циклы, которые медработники обязаны проходить 1 раз в 5 лет, так и курсы тематического усовершенствования — они позволяют обучить специалиста определенному узкому направлению в его основном виде деятельности.

Курсы обучения будут проходить как в очном формате в нескольких городах России (Москва, Санкт-Петербург, Казань и другие), так и в дистанционном формате без отрыва от работы.

По окончанию обучения все слушатели должны будут сдать итоговый экзамен. После успешной сдачи они получат все необходимые документы.