Дата: 28 февраля 2017 года

Курсы повышения квалификации медицинских работников пройдут в Волгограде

Повышение квалификации медицинских работников​В этом году продолжаться курсы повышения квалификации медицинских работников Волгограда и его области.

Недавно был подведен итог обучения медиков в 2016 году и составлен план обучения на 2017 год. По этому итогу, в прошлом году было обучено 2 200 человек, что на 10 процентов больше, чем в 2015.

Обучение будет проходить в нескольких крупных учебных центрах Волгограда, которые специализируются на медицинских направлениях. Курсы повышения квалификации медицинских работников будут проходить как врачи, так и средний медицинский персонал. Для лучшего усвоения материала во время обучения будет использовано современное оборудование: тренажеры, роботы-симуляторы, муляжи, интерактивные программы для компьютеров и другое технологическое оборудование.

Среди слушателей были: акушеры-гинекологи, реаниматологи, неонатологи и многие другие. Кроме самих врачей обучение проходили водители и работники аварийно-спасательных служб, сотрудники МВД, представители домовых хозяйств, социальных служб и другие заинтересованные люди.