Дата: 30 ноября 2016 года

Повышение квалификации учителей обсудили в республике Коми

Повышение квалификации учителей​На прошедшем интернет-семинаре состоялось обсуждение повышения квалификации учителей, работающих с особыми детьми.

В семинаре приняли участие представители правительства республики, министерства образования, местных колледжей и другие заинтересованные лица.

Одним из главных вопросов повышения квалификации учителей, работающих с детьми с ограниченными возможностями, стал вопрос развития инфраструктуры для занятий и полноценным образованием педагогов, а так же наличие всего необходимого материала и оборудования для обучения.

Для решения задач образования детей реализуются соответствующие федеральные и местные программы, которые позволяют обеспечить детей с ограниченными возможностями всем необходимым для их обучения.

В рамках семинаров и совещаний были затронуты темы инклюзивного образования в республике Коми, особенности реализации федеральной программы и соответствия федеральному образовательному стандарту, проблемы обучения таких детей и прочие вопросы.

Вопросы повышения квалификации учителей обсуждались всеми участниками, среди которых были сами педагоги, а так же психологи, руководители учебных заведений и их заместители и другие люди, связанные с этой областью.