Дата: 25 ноября 2016 года

Повышение квалификации учителей состоялось в Пскове

Повышение квалификации учителей​Курсы повышения квалификации учителей сольфеджио проходили в несколько этапов.

Всего курсы повышения квалификации учителей прошли почти 30 человек. Они работают преподавателями сольфеджио в нескольких учебных учреждениях Псковской области.

Слушатели курсов отмечают грамотно составленную программу обучения и наличие интересного и полезного материала. Проводили курсы преподаватели из Санкт-Петербурга и некоторых других городов. Среди преподавателей были доценты, доктора искусствоведения, заслуженные работники и другие профессионалы своего дела.

Курсы повышения квалификации учителей сольфеджио были очень многообразными. Слушателям было предложено несколько инновационных способов преподавания, профессионалы поделились своим практическим опытом.

Кроме лекций занятия подразумевали и мастер-классы. На этих уроках преподаватели показывали на практике то, как нужно объяснять детям и другим ученикам правильность игры. Какие-то сложные элементы и материалы объяснялись в форме уроков-сказок — это делается для детей младшего возраста. В ходе этих уроков были использованы стихи и наглядные пособия, которые помогают маленьким детям понять теоретическую информацию.

По окончанию курсов повышения квалификации учителей все слушатели получили соответствующие удостоверения.