Дата: 28 ноября 2016 года

Более 900 женщин Красноярского края прошли курсы повышения квалификации

Повышение квалификации​В уходящем году более 900 женщин, находящихся в декретном отпуске, смогли пройти курсы повышения квалификации по различным направлениям.

Курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки проходили по многим направлениям и программам, среди которых:

  • Бухгалтер по программам 1С
  • Инженер
  • Менеджер по персоналу
  • Портной
  • Повар и многие другие

В данном обучении заинтересованы не только сами женщины, но и их работодатели. Несколько десяткой женщин обучались именно по инициативе работодателей.

По статистическим данным примерно 40% женщин проходят курсы повышения квалификации или профессиональной переподготовки с целью сменить профессию или место работы. Если в районе проживания женщины нет учебного заведения, которое может её обучить по желаемой программе, то её направляют в другой населенный пункт. Если это происходит, то женщине оплачивается проживание и дорога к месту обучения и обратно. Таким вариантом воспользовались более 130 женщин.

После окончания обучение все слушатели получают удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.