Дата: 28 ноября 2016 года

Курсы повышения квалификации предпринимателей прошли в Костроме

Повышение квалификации​Курсы повышения квалификации для руководителей малых предприятий и индивидуальных предпринимателей прошли в Костроме.

В местном учебном центре разработали и провели программу обучения, которая связана с управлением малым бизнесом с использованием различных программных продуктов.

Само обучение для слушателей было бесплатным. Связано это с тем, что оно проходит в рамках государственной программы по поддержке малого предпринимательства и, соответственно, будет оплачено из бюджета. Всего обучение прошли 25 человек.

Группа была набрана из предпринимателей, работающих в разных сферах бизнеса, среди которых были: сфера услуг, торговля, ресторанный бизнес и другие. Масштаб компаний так же был разный. При этом программа была разработана таким образом, чтобы она подходила ко всем предприятиям, вне зависимости от направления бизнеса.

На курсах повышения квалификации слушателей обучали возможностям основных программных продуктов, которые сильно упрощают и автоматизируют систему учета на предприятиях малого и среднего бизнеса. Это поможет решить проблемы предпринимателей, связанные с бухгалтерией, отчетами и финансами в целом. Желающих пройти обучение оказалось очень много, в связи с чем рассматривает вариант организации ещё одного курса обучения.

По окончанию обучения все слушатели получили удостоверения установленного образца о прохождении курсов повышения квалификации.