Дата: 29 ноября 2016 года

В Ленобласти курсы повышения квалификации госслужащих прошли более 200 человек

Повышение квалификации госслужащих​Курсы повышения квалификации госслужащих в Ленинградской области проходили специалисты и руководители местных органов управления.

Обучение проходили управленцы младшего звена по многим направлениям, среди которых: земельный фонд, управление персоналом, бухгалтерский учет, финансовый контроль и многие другие. Так же были курсы по новой программе — основы и практические навыки проектного управления в государственном секторе. В этом курсе повышения квалификации госслужащих главное внимание уделялось программе губернатора, которая связана с использованием проектного управления в органах госвласти.

Более 25 человек изучали тему проектного управления впервые, а другие проходили подобные курсы ранее. Главными темами курсов по проектному управлению стали: разработка дорожной карты и паспорта проекта, определение рисков проекта, поиск и определение заинтересованных сторон.

Курсы повышения квалификации госслужащих проходили в рамках государственной программы развития Ленинградской области. По окончанию обучения все слушатели получат удостоверения установленного образца.