Дата: 13 января 2016 года

Генпрокуратура опубликовала план проверок СРО на этот год

СРО проектировщиковНедавно на сайте Генпрокуратуры России был опубликован список юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые будут проверены в этом году.

Всего контролирующие органы предложили для проверки почти 660 тысяч организаций. После проверки законности и обоснованности требований, включения их в список проверки, прокуроры внесли в список около половины —  365 тысяч.

В этом перечне удалось найти более 50 СРО, в которых пройдут проверки, но это, скорее всего, не полный список, т.к. полный список компаний не отображается, а можно лишь проверить наличие компаний в списке по определенным параметрам.

Если вы вступили в СРО или планируете это сделать в ближайшее время и хотите узнать будут ли проверки этой организации в этом году, то лучше использовать поиск и вводить туда ИНН или ОГРН интересующей компании.

По плану саморегулируемые организации будут проверять на их соответствование требованиям федеральных законов и нормативных актов. Так же, будет проверено финансовое состояние компаний, законность и действие всех лицензий, допусков и прочих подобных документов. Проверят так же и СРО проектировщиков на предмет соответствование их работе и проектов требованиям ГОСТов и других нормативов.

Для каждой компании, в отношении которой будут проверки, указаны сроки начала и окончания проверки, а так же цель и названия органа, который будет осуществлять эту проверку.