Дата: 13 января 2016 года

Один из строительных холдингов Санкт-Петербурга может покинуть рынок

Лицензии

Проблемы у строительного холдинга «Петротрест» начались около полутора лет назад. Тогда компания не смогла вовремя закончить строительство двух жилых комплексов — один в Пушкинском районе (Санкт-Петербург) и другой в Ломоносовском районе (Ленинградская область). Общая площадь недостроенного жилья составляет около 22 500 квадратных метров.

Так же, этот застройщик не раз продлевал сроки сдачи указанных объектов, на данный момент, он должен их сдать до конца этого года, но работы на объектах ведутся очень медленно и пока нет уверенности, что они успеют всё сделать в срок.

На данный момент, продажи жилья в этих объектах остановлены, а оба застройщика, входящих в холдинг «Петротрест», проводят процедуру банкротства. У них отозваны некоторые лицензии и ведутся процедуры наблюдения.

Третий объект, который строит холдинг «Петротрест», так же под вопросом — сейчас построен только первый этаж из девяти, а срок его сдачи указан на первое полугодие 2016 года.

Напомним, что этот холдинг был создан в 1990 году, построил более 120 комплексов жилья в Санкт-Петербурге и Ленобласти, а в начале 2000-х годов был в пятерке крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга.