Дата: 12 января 2016 года

Две СРО по ошибке были исключены из реестра

Вступление в СРОПрямо перед новым годом Ростехнадзор на своем сайте разместил информацию об исключении из госреестра СРО сразу двух компаний, которые находятся в стадии слияния — СРО «Ассоциация профессионалов проектной индустрии» и НП «Объединение проектных организаций агропромышленного комплекса». На тот момент точно было неизвестно какая из компаний останется, а какая будет принята в неё.

Позже, исходя из информации на сайте СРО НП «Агропроект», стало ясно,что СРО «Ассоциация профессионалов проектной индустрии» (СРО «АППИ») примет в свои ряды членов СРО НП «Агропроект» и станет её правопреемником. Соответствующие записи уже внесены в ЕГРЮЛ:

  • В информации о СРО НП «Агропроект» появились данные о прекращении деятельности компании в связи с присоединением её к СРО «АППИ»
  • В информации о СРО «АППИ» информация о присоединении к ней СРО НП «Агропроект», а так же о передаче ей всех прав и обязанностей присоединяемой компании-клиента

После этого все компании, которые вступили в СРО НП «Агропроект» и имели допуски на различные работы, станут членами СРО «АППИ» и получат от новой СРО все соответствующие допуски.

В связи со всей этой информацией очень странным является сообщение Ростехнадзора об исключении сразу двух этих компаний. Надеемся, что в ближайшее время Ростехнадзор даст какое-либо объяснение этой ошибке.