Дата: 30 декабря 2015 года

В ближайшее время появится новая СРО форекс-дилеров

ЛицензииЦРФИН подал документы в Банк России на регистрацию в качестве СРО форекс-дилеров, а так же внесение их в соответствующий реестр. Если Банк России зарегистрирует эту СРО, то она станет первой, которая будет работать по новому законодательству.

Согласно недавним обновлением в законах с начала следующего года в России на рынке форекса смогут работать только компании, которые зарегистрированы в РФ, а так же вступившие в СРО и имеющие соответствующие лицензии и допуски.

На данный момент только одна компания имеет лицензию форекс-дилера, а ещё 4 компании подали документы в Банк России и ждут их рассмотрения. После того, как все компании получат лицензии , ЦРФИН (Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий) подаст документы для включения её в реестр СРО. На данный момент организация полностью подготовила все документы, а так же, согласно требованиям закона, изменила организационно-правовую форму, структуру и другие документы.

Так же напомним, что со следующего года всем компаниям, работающим на рынке форекса и подобных будет запрещено давать рекламу.