Дата: 29 декабря 2015 года

Развитие СРО строителей в России

СРО строителейВчера Президент Союза организаций строительной отрасли в интервью рассказал, что наблюдает существенные улучшения в системе СРО строителей.

По словам Виктора Кривошонка, НОСТРОЙ за последнее время активно развивает всю отрасль СРО строителей в целом. Для этого НОСТРОЙ, совместно с СРО и строительными компаниями, разрабатывали новые и оптимизировали старые законопроекты, нормативы, а так же саму структуру строительной отрасли. Грамотный подход и реализация сформировали серьёзный авторитет данной организации среди реальных строителей, а так же представителей профессионального общества.

Так же был отмечен и новый Единый реестр СРО строителей, который позволяет увидеть все действующие СРО, а так же компании, которые входят в них и имеют соответствующие допуски к работам.

Виктор Кривошонков считает, что нужно продолжать работу в этом направлении, особенно нужно работать в плане законодательства. В последнее время правительство достаточно активно занялось обновлением законов в сфере строительства и всем компаниям этой отрасли нужно принимать участие в обсуждении новых проектов для того, чтобы они работали на благо государства, строителей и граждан.