Дата: 30 ноября 2015 года

Пятая часть московских СРО не получили сертификат для работы в едином реестре

ЛицензииБольше 20 процентов всех московских СРО до сих пор не получили сертификат электронной подписи, который нужен для работы с Единым Реестром Членов СРО.

Всего в Едином реестре уже есть информация о более 90% всех СРО и их членов. Каждый день на сайт загружается более 50 файлов, которые обновляют информацию о членах СРО. Так же в НОСТРОЙ (который и регулирует этот реестр) поступает очень много обращений от налоговых органов, правоохранительных и других государственных структур с просьбой предоставить выписки по утвержденной форме.

На данный момент всего около 20 СРО не подали необходимые документы для получения сертификата, необходимого для работы с реестром. Из этих 20 московских 15. Получается что больше 20% от всех СРО Москвы не получили сертификаты, хотя в среднем по стране этот показатель не превышает 2,5%.

До конца года планируется закончить формирование этого реестра. С его помощью можно проверить сведения о СРО, свидетельствах, допусках, информацию о получении лицензии и другую информацию.