Дата: 16 июня 2021 года

Могут ли компании помочь работникам оставаться счастливыми?

Могут ли компании помочь работникам оставаться счастливыми?​Все больше работодателей предоставляют работникам льготы по охране психического здоровья. Но этого ли хотят работники – и могут ли они на самом деле помочь людям оставаться здоровыми?

Эксперты говорят, что растет ожидание того, что компании возьмут на себя ответственность за поддержание эмоциональной стабильности сотрудников. И хотя сдвиг в сторону преимуществ для психического здоровья начался еще до пандемии, проблемы прошлого года сделали психическое здоровье на работе более насущной проблемой, чем когда-либо. Психическое здоровье на рабочем месте было на переломном этапе до пандемии.

Онлайн-занятия фитнесом и медитацией являются одними из новейших льгот на рабочем месте, которые внедряют работодатели, особенно когда сотрудники работают из дома во время пандемии.В последние годы и в разных отраслях все большее число компаний начали добавлять ресурсы по охране здоровья и психического здоровья в пакеты пособий для сотрудников.

Несмотря на больше разговоров о хорошем самочувствии на рабочем месте, многие работники все еще стесняются обращаться в отдел кадров или к руководителю по поводу проблем с психическим здоровьем.

В недавнем исследовании исследовательская группа обнаружила шесть критериев, которые делают организацию поддерживающей, начиная от баланса между работой и личной жизнью и заканчивая тем, насколько безопасно сотрудники будут чувствовать себя, раскрывая состояние психического здоровья коллегам и руководству. “В поддерживающих организациях частота проблем с психическим здоровьем снизилась на 40%, и работники там чувствовали себя почти в два раза более способными справиться с повседневными стрессами на работе”.

И работодатели, которые сосредоточены на создании более благоприятной общей культуры, могут обнаружить, что их сотрудники более охотно пользуются другими преимуществами оздоровления, в которые инвестирует компания.

Следите ли вы за своим физическим и ментальным здоровьем? Или может быть вы бы хотели помочь другим людям с этим? Тогда мы рады представить вам наши нереально удобные и эффективные дистанционные курсы по профессиональной переподготовке в области спорта и фитнеса , ведь даже наше ментальное здоровье начинается с физического комфорта и состояния.