Дата: 6 мая 2021 года

Что такое дропшиппинг простыми словами: начинаем с азов

Что такое дропшиппинг простыми словами: начинаем с азов ​В переводе с английского языка Dropshipping означает «прямая поставка». Суть подобной деятельности подразумевает поставки товаров напрямую от производителя к заказчику, клиенту. Однако между начальным и конечным звеном предусматривается наличие промежуточного – посредника. Который ищет клиента, а потом передает его заказ производителю товара.

Посредник – это любой предприниматель, который решил заниматься торговлей в сути. Он запускает интернет-магазин – это своеобразная витрина, которая просто демонстрирует товары. У самого магазина нет своего склада. Товары для него не закупаются.

Однако нужно понимать, что дропшиппинг не является таким уж идеальным методом. Он во многом хорош, однако и у него есть некоторые сложности. Первая – высокий уровень конкуренции. Однако она сегодня присутствует во многих сферах деятельности. Поэтому конкуренцию нужно принять, как неизбежность. Предоставлять высокий уровень сервиса. Уметь убеждать покупателей сделать заказ именно на вашем сайте.

Ни в коем случае нельзя привлекать клиентов только низкими ценами. Так вы долго не протянете, ведь не будет средств даже на оплату минимальных издержек, необходимых для обеспечения деятельности магазина. Поэтому важно учиться работать с покупателями. Предоставлять им качественный сервис.

Не рекомендуется связываться с производителями, которые находятся слишком далеко. Например, из Китая товар будет идти от 4 до 8 недель.

Хотели бы вы освоить эту нишу или вас устраивает ваша профессия? В любом случае, всегда есть куда стремиться! И наш сайт поддержки бизнеса поможет вам стать профессионалами своего дела в любой области! Как на счет пройти наши курсы по профессиональной переподготовке в области менеджмента?