Дата: 5 мая 2021 года

Сколько воды вы должны пить в день?

Сколько воды вы должны пить в день?​Многие из нас считают, что мы должны пить не менее восьми стаканов воды в день. Это «правило», однако, не подкреплено научными выводами.

Вода, конечно, важна. Составляя около двух третей веса нашего тела, вода переносит питательные вещества и отходы жизнедеятельности вокруг нашего тела, регулирует нашу температуру, действует как смазка и амортизатор в наших суставах и играет роль в большинстве химических реакций, происходящих внутри нас.

Мы постоянно теряем воду через пот, мочеиспускание и дыхание. Обеспечение достаточного количества воды - это прекрасный баланс, и он имеет решающее значение для предотвращения обезвоживания. Симптомы обезвоживания могут стать заметными, когда мы теряем 1-2% воды в нашем организме и продолжаем ухудшаться до тех пор, пока наши жидкости снова не пополнятся. В редких случаях такое обезвоживание может привести к летальному исходу.

Годы необоснованных утверждений о правиле «8 стаканов» привели нас к убеждению, что чувство жажды означает, что мы уже опасно обезвожены. Но эксперты в основном сходятся во мнении, что нам не нужно больше жидкости, чем то количество, о котором сигнализирует наш организм, когда он сигнализирует о ней.

Тем не менее, исследования показывают, что есть некоторые важные преимущества в том, чтобы избежать даже ранних стадий легкого обезвоживания. Ряд исследований показал, например, что употребление достаточного количества алкоголя, чтобы избежать легкого обезвоживания, помогает поддерживать работу мозга и нашу способность выполнять простые задачи, такие как решение проблем.

Некоторые исследования показывают, что потребление жидкости может помочь управлять весом. В одном исследовании она произвольно распределила испытуемых в одну из двух групп. Обе группы попросили соблюдать здоровую диету в течение трех месяцев, но только одной сказали выпить 500 мл стакана воды за полчаса до еды. Группа, которая пила воду, потеряла больше веса, чем другая группа.

Те из нас, кто стремится к восьми стаканам воды в день, не причиняют себе никакого вреда. Но убеждение, что нам нужно пить больше воды, чем наш организм сигнализирует, иногда может стать опасным.

Слишком большое потребление жидкости может стать серьезным, когда оно вызывает разбавление натрия в крови. Это создает отек мозга и легких, поскольку жидкость перемещается, чтобы попытаться сбалансировать уровень натрия в крови.

А как у вас обстоят дела с водным балансом? Начинаете свой день со стакана воды? Вода также помогает не отвлекаться от рабочего или учебного процесса, просто поставьте рядом кувшин и стакан воды, а зачем переходите на наш сайт поддержки бизнеса. Советуем обратить внимание на наши курсы по профессиональной переподготовке в области спорта и фитнеса.