Дата: 6 мая 2021 года

Практики заботы о себе для каждой области вашей жизни

Практики заботы о себе для каждой области вашей жизни​Все мероприятия по снятию стресса в мире не помогут, если вы не заботитесь о себе. Медитация не принесет вам никакой пользы, если вы не получаете достаточного количества сна. На самом деле, когда вы пытаетесь медитировать, вы можете задремать, потому что вы не заботитесь о потребности вашего тела во сне.

Важно иметь здоровые навыки совладания с неприятными эмоциями, такими как гнев, тревога и печаль. Эмоциональная забота о себе может включать в себя действия, которые помогают вам признавать и выражать свои чувства на регулярной основе. Независимо от того, говорите ли вы с партнером или близким другом о том, что вы чувствуете, или выделяете время для досуга, который помогает вам обрабатывать свои эмоции, важно включить эмоциональную заботу о себе в свою жизнь.

План ухода за собой для занятого студента колледжа, который все время чувствует умственную стимуляцию и имеет шумную социальную жизнь, возможно, должен подчеркнуть физическую заботу о себе.

С другой стороны, пенсионеру может потребоваться включить в свой график больше социальной заботы о себе, чтобы убедиться, что его социальные потребности удовлетворяются.

Оцените, какие сферы вашей жизни нуждаются в большем внимании и заботе о себе. И часто переоценивайте свою жизнь. По мере изменения ситуации ваши потребности в самообслуживании, вероятно, тоже изменятся. Когда вы обнаружите, что пренебрегаете определенным аспектом своей жизни, Создайте план изменений. Вам не нужно решать все сразу. Определите один маленький шаг, который вы можете предпринять, чтобы начать лучше заботиться о себе.

Затем запланируйте время, чтобы сосредоточиться на своих потребностях. Даже когда вы чувствуете, что у вас нет времени, чтобы втиснуть еще одну вещь, сделайте заботу о себе приоритетом. Когда вы заботитесь обо всех аспектах себя, вы обнаружите, что способны действовать более эффективно и результативно.

Данные практики полезны для любой сферы жизни, особенно когда вокруг в мире нарастает уровень стресса лучше всего обратить внимание на них и на наши курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации на нашем сайте поддержки бизнеса. Тем более, наши курсы очень удобны, так как проходят в дистанционном формате! Может быть вы давно мечтали пройти курсы повышения квалификации для психологов ?