Дата: 29 декабря 2020 года

Как справляют Новый год в 2020 году?

Как справляют Новый год в 2020 году ​С 31 декабря 2020 года по 15 января 2021 года в большинстве российских регионов будут введены различные ограничения, связанные с COVID. Кафе, бары и рестораны закроются на ночь, массовые гуляния и общественные мероприятия будут отменены, а детские новогодние шоу и вечеринки пройдут в режиме онлайн. Кинотеатры и концертные залы продолжат работать, но только на 25%.

В связи с этим 85% россиян намерены встретить Новый год дома. Из них только 13% опасаются заразиться вирусом, а 9% отталкивают ограничения. Чуть более трети (34%) не могут позволить себе никуда поехать, а остальные 29% просто привыкли встречать Новый год дома.

Остальные 15% россиян отправятся в новогодние поездки по стране, сообщает Яндекс.Опрос путешественников. Несмотря на ограничения, люди поедут встречать Новый год в Сочи, Москву, Санкт — Петербург, Казань и Ялту. Многие заказы были сделаны еще до объявления ограничений. Некоторые ограничатся Золотым кольцом России, коллекцией старинных городов и поселков к северо-востоку от Москвы. Мало кто из россиян планирует встретить Новый год за границей, но для тех, кто есть, излюбленными направлениями являются Турция, Абхазия и ОАЭ.

А как вы планируете провести новый год? В любом случае, сейчас лучше всего поберечь себя, встретить этот семейный праздник в кругу родных и близких. Кстати, а вы уже знаете, что подарите своим близким, а себе? Если нет, то у нас есть отличная идея! Наши дистанционные курсы по профессиональной переподготовке и повышению квалификации могут стать идеальным вариантом подарка! Может вы или ваши близкие давно мечтали пройти дистанционные курсы по профессиональной переподготовке в сфере искусствоведения?.