Дата: 18 декабря 2020 года

Немного о криптовалюте

Немного о криптовалюте ​Когда биткойн взлетает до небывалых максимумов, самая известная криптовалютная биржа сигнализирует о своем намерении стать публичной.

Криптовалютный брокер Coinbase заявил в четверг, что он подал проект регистрационного заявления в Комиссию по ценным бумагам и биржам, прокладывая путь для планов возможного первичного публичного размещения акций. Биткойн достигает рубежа в 20 000 долларов и продолжает расти до рекордных максимумов.

Это заявление было сделано в связи с тем, что интерес к биткоину и другим криптовалютам резко возрос во время пандемии коронавируса. Инвесторы нашли такие валюты привлекательными, так как доллар США слабеет. Биткойн бьет свои собственные ценовые рекорды и недавно превзошел символический рубеж в 20 000 долларов за монету. С тех пор он продолжал подниматься выше и в последний раз торговался чуть ниже $23 000, по данным поставщика данных Refinitiv.

Coinbase была запущена в 2012 году, согласно ее веб-сайту, и более 35 миллионов человек в более чем 100 странах доверяют Coinbase покупать, продавать, хранить, использовать и зарабатывать криптовалюту. Компания указывает, что ее активы на платформе составляют более 25 миллиардов долларов, а общий объем торгов-более 320 миллиардов долларов. Coinbase отказалась предоставить дополнительные комментарии.

Если вас интересует сфера финансов, инвестиций и экономики, то вам будут очень интересны наши курсы по профессиональной переподготовке в области экономики , к слову, экономические знания можно применять не только в любой профессиональной сфере, но и в повседневной жизни.