Дата: 23 сентября 2020 года

Google maps и covid

Google maps и covid ​Google Maps скоро покажет, насколько распространен коронавирус в географических районах с новым обновлением цветовой кодировки.

Начиная с этой недели приложение Maps будет отображать семидневные средние показатели новых случаев заболевания Covid-19 на 100 000 человек. Выбранные области будут показывать, увеличиваются или уменьшаются случаи заболевания, и будут заштрихованы одним из шести цветов, чтобы показать, сколько новых случаев было зарегистрировано.

В своем блоге Google сказал, что инструмент показывает «критическую информацию о случаях Covid-19 в регионе, чтобы вы могли принимать более обоснованные решения о том, куда идти и что делать».

Google собирает данные из трех источников: Университета Джона Хопкинса, The New York Times и Википедии. Они получают свои данные от Всемирной организации здравоохранения и других общественных или правительственных организаций здравоохранения. Информация доступна для всех 220 стран, в которых работает Google Maps.

Эта функция скоро будет доступна на iOS и Android версиях Google Maps. Чтобы использовать его, откройте приложение, нажмите кнопку слоев (два квадрата друг над другом) в правом верхнем углу и нажмите кнопку «Информация о Covid-19». Это покажет цветовое приложение, показывающее количество обращений. Обновление этой недели-это всего лишь последнее обновление для постоянно развивающегося приложения. В прошлом месяце он развернул красочный и более детальный редизайн, который призван помочь людям легче различать различные типы местности. Google Maps также уделил больше внимания открытию и рекомендациям, а также новому логотипу в февральском обновлении, посвященном празднованию своего 15-летия.

Технологии все также не стоят на месте, а продолжают неустанно развиваться, что говорит об огромной перспективности сланной сферы. У нас как раз есть увлекательные дистанционные курсы по профессиональной переподготовке по направлению информационные технологии. Позаботьтесь о своем образовании с нами!