Дата: 22 сентября 2020 года

Лесные пожары в Калифорнии

Утомленные лесным пожаром калифорнийцы, подумывают о том, чтобы переехать с концами​Дело не только в почти 7900 лесных пожарах, которые поглотили более 3,4 миллиона акров и унесли 26 жизней в Калифорнии. «Дело не только в том, что в этом году лесных пожаров так много, это как прорыв на осознание того, что это не просто новая норма жизни, а прелюдия к тому, что грядет», -говорит 39-летний житель Окленда. Редактор веб-сайта и консультант по видеоиграм всю свою жизнь прожил в Северной и Южной Калифорнии. Будучи подростком в районе Сан-Диего, он был знаком с запахом дыма и хлопьями пепла, которые сыпались вниз после лесных пожаров. Однако в последнее время уровень нездоровых показателей качества воздуха и густой завес дыма, которые в некоторые дни делают невозможным увидеть лагуну в трех кварталах от его дома на озере Мерритт, становятся невыносимыми.

Последние разговоры о людях, спасающихся от калифорнийской мечты, происходят во время апокалиптического лета рекордных температур, бушующих пожаров, которые вынудили тысячи людей покинуть свои дома вверх и вниз по западному побережью, беспрецедентных ударов молний, катящихся отключений, которые оставили миллионы в темноте, и призрачных оранжевых и марсианских красных небес. А в конце пятницы на Южную Калифорнию обрушилась еще одна постоянная угроза - землетрясение магнитудой 4,5. О каких-либо повреждениях или травмах не сообщалось, но это потрясло чувство безопасности некоторых и без того встревоженных калифорнийцев.Климатические катастрофы становятся "фактической движущей силой" для переселения.

Ученые давно признали, что отпечатки пальцев глобального потепления лежат на всех лесных пожарах и многих других катастрофах. И на горизонте могут быть гораздо худшие бедствия. Чем больше людей нагревают планету, тем больше вероятность жарких, сухих условий, способствующих пожарам. С 1880-х годов планета прогрелась в среднем на 2,1 градуса по Фаренгейту, причем основная часть этого роста приходится на деятельность человека.

А вас волнует экологическая обстановка а мире? Наверное, люди начинают задумываться о влиянии человека на планету и нашу среду жизни только тогда, когда начинаются действительно неприятные вещи как в Калифорнии. Но может вы думаете об этом каждый день и хотите работать в сфере экологии? Тогда у нас отличные новости, ведь вы можете пройти наши дистанционные курсы по профессиональной переподготовке по направлению экология! Более того, наши курсы проходят в дистанционном формате, что максимально удобно для вашего обучения! Ждем вас на нашем сайте поддержки бизнеса!