Дата: 16 октября 2015 года

В Омской области обнаружен липовый член СРО

СРО строителейНа сегодняшний день уже в полную силу заработал Единый реестр членов СРО строителей, но, тем не менее, всё равно находятся компании, которые пытаются работать по поддельным допускам. О выявлении такой компании сегодня сообщило Омское управление Федеральной Антимонопольной Службы.

У Омского предпринимателя, который пытался уклониться от взносов в компенсационный фонд и платежей за членство в СРО, теперь серьёзные проблемы.

История началась с того, что БДОУ «Алексеевский детский сад» в одностороннем порядке отказалась от исполнения контракта с ООО «Мегалитстрой». Контракт предполагал проведение работ по ремонту помещений детского сада для возможности принять дополнительную группу детей. При этом, компания не направила уведомление в адрес ООО «Мегалитстрой», что является нарушением федерального закона.

Вскоре ФАС по Омской области начала проводить проверку в отношении Мегалитстроя, при которой выяснилось, что данная организация, при составлении заявки на участие в электронном аукционе, предоставила поддельное свидетельство о допуске. После этого данная информация была направлена в региональное МВД, а так же в Следственный комитет РФ для проведения дальнейшей проверки.