Дата: 15 октября 2015 года

Штраф за нарушение норм экологии выписан московским строителям

Экологическая безопасностьС начала текущего года специалисты проверили более 1100 строительных объектов на счет соблюдения требований по экологической безопасности. Всего было найдено более 2900 нарушений, выписано почти 1100 предписаний, а штрафов выписано на общую сумму почти 9 500 000 рублей.

Большая часть нарушений при строительстве в сфере экологии связана с тем, что неправильно складируют материалы, не моют машины перед выездом с территорий строек, не вовремя вывозят строительный мусор и грунт, а так же другие нарушения. Большинство застройщиков подобные нарушения устраняют в кратчайшие сроки, а в некоторых случаях работы были полностью приведены в соответствие с проектом.

С начала года в отдел по экологическому надзору поступило почти 230 жалоб от жителей. Чаще всего поводом для таких жалоб было: необоснованная вырубка деревьев, загрязнение прилегающих к стройке территорий, шумная работа по ночам, а так же некоторые другие. По каждому такому случаю специалисты выезжали на объект строительства и проверяли данные сведения. Если они подтверждались, то выписывалось предписание для их устранения.