Дата: 14 августа 2020 года

Специфика горного производства

Специфика горного производства​Вы знаете, что в наше современное время технологии уже повсюду. Даже в горном деле давно автоматизированны многие процессы.

Напомним, что специфика горного производства заключается в том, что это связано с землёй. То есть, это деятельность сотрудников компаний, которые работают непосредственно с горными и земляными объектами. Например, профессия маркшейдера относится именно к горному делу.

Кроме того, в горном деле очень важно подготовить информационное сопровождение для организации процессов работы, из которых складывается добыча полезных ископаемых. Тут должны быть отобранные различные модели и алгоритмы обработки.

В деятельности горного тела это приводит к тому, что на предприятиях либо слишком узкоспециальные программы в большом количестве, либо используют супер-систему, где все компоненты едины. Современный мировой рынок программных продуктов для компьютеризации горного дела достаточно широк, но все программы что такое предлагают примерно одинаковый набор функций. Например, создание векторных каркасных и блочных моделей, также создание трехмерных проектов, проведение статического анализа, формирование геологических баз данных, проведение подсчета объемных и качественных показателей, показателей по ходу деятельности, проведение горного геометрического анализа, проведение оптимизации границ карьера в соответствии с экономическим показателям, а также планирование и проведение горных работ на открытых и закрытых объектах.

Расскажите, вы когда-нибудь думали о том чтобы пойти заниматься горным делом? Возможно, эта непростая работа именно для вас? Если да, то у нас есть отличные дистанционные курсы, которые откроют для вас все прелести онлайн образования. Переходите на наш сайт поддержки бизнеса и выбирайте интересующие вас направления среди курсов по профессиональной переподготовки по направлению горное дело .