Дата: 13 августа 2020 года

Космические исследования

Космические исследования​Наша галактика имеет немного сходства в очень отловленном месте в космосе: ранняя Вселенная.

Астрономы использовали ALMA, или большой миллиметровый массив телескопов Atacama, базирующийся в Чили, чтобы найти галактику, расположенную более чем в 12 миллиардах световых лет от нашей собственной.

В бурные ранние годы существования Вселенной, галактики, вероятно, были столь же нестабильны, как и сформировались, не имея структуры, связанной с более старыми галактиками, такими как Млечный Путь.

Галактика, названная SPT0418-47, имеет два отличительных признака нашей галактики, включая ее вращающуюся дискообразную структуру, а также выпуклость, или большую группу звезд, загнанных в угол вокруг центра галактики. Это скопление звезд никогда не было замечено так далеко в истории Вселенной.

«Большим сюрпризом было обнаружить, что эта галактика на самом деле очень похожа на соседние галактики, вопреки всем ожиданиям от моделей и предыдущих, менее детальных наблюдений», - сказал в своем заявлении, соавтор исследования и профессор газовой динамики и эволюции галактик в Астрономическом институте в Нидерландах.

Изучение этой галактики позволяет астрономам по существу заглянуть назад во времени, когда Вселенная была 10% от ее нынешнего возраста. Учитывая расстояние до этой галактики, исследователи использовали метод гравитационного линзирования при наблюдении с помощью ALMA. Это использует гравитацию соседних галактик, чтобы увеличить дальние галактики, искривляя их свет.

Из-за гравитационного линзирования изображение показывает SPT0418-47 как кольцо света вокруг другой галактики. Компьютерное моделирование помогло исследователям восстановить реальную форму галактики.

Вместо молодой, хаотичной галактики, которую они ожидали, исследователи обнаружили неожиданную структуру и порядок в галактике, как будто она принадлежала к той, что была намного старше.

Со временем галактика, вероятно, эволюционировала иначе, чем наша собственная, сказали исследователи. Млечный Путь - это спиральная галактика, но исследователи полагали, что эта галактика стала эллиптической.

Исследования - всегда интересно, а еще интереснее этим делиться, например, если вы учитель или мечтаете им быть.Тогда мы вас обрадуем, ведь у нас есть отличные курсы по профессиональной переподготовке для педагогов.

Предыдущая новость:
Расизм при приеме на работу