Дата: 7 августа 2020 года

Почему очень важно выбрать своего поставщика максимально грамотно?

Почему очень важно выбрать своего поставщика максимально грамотно​​Сперва расскажем об основных этапах этой непростой задачи. Прежде всего, осуществляется поиск потенциального поставщика. Как происходит поиск? Часто объявляют конкурсы, тендеры. Также прибегают к изучению рекламных материалов, сюда относятся каталоги, рекламные объявления и так далее. Кроме того для этих целей подходит посещение профессиональных ярмарок, а также переписка и использование личных контактов возможного поставщика.

Когда выбраны потенциальные поставщики, важно их сравнить, произвести анализ, чтобы выбрать своего идеального. Важно составить список основных важных критериев, которые помогут вам определить кто именно вам нужен. Таких критериев могут быть десятки, но нужно будет выделить ключевые. Конечно, важно обращать внимание на цену, качество, а также отношение поставщика к заказу. Кроме того, важно проверить его репутацию на рынке, возможно отзывы компаний, которые уже с ними работали.

Решили поделиться с вами еще рядом критериев для выбора идеального поставщика. Удалённость поставщика, сроки выполнения заказа, наличие резервных мощностей, организация управления качеством поставщика, уровень взаимоотношений и коммуникации, репутация поставщика, документы о деятельности поставщика, чтобы понимать насколько его предприятие ликвидно и не является ли оно убыточным.

Также важно делать оценку результатов работы по ходу сотрудничества. Нужно понимать соответствует ли работа заявленным ранее ожиданиям, выполнялись ли все цели и задачи. К чему это привело. Если ожидания не оправдались, то, вероятно, стоит пересмотреть отношения с поставщиком, или его заменить.

Как вы поняли очень важно выбрать грамотно своего идеального поставщика, потому что от этого зависит деятельность вашего предприятия, успех на рынке. Репутация и финансовая прибыль. С хорошим поставщиком вы можете продвинуться дальше на рынке, значительно увеличить свои обороты, а выбрав плохого поставщика, вы можете понести огромный убытки, лишиться репутации.

Хотели бы стать частью процесса логистики на предприятии и справляться с этим непростым делом по поиску поставщика? Мы спешим к вам на помощь с нашими дистанционными курсами по профессиональной переподготовке по направлению логистика. Выбирайте свой идеальный путь для профессионального будущего на нашем сайте поддержки бизнеса!

Предыдущая новость:
Взрыв в Ливане
Следующая новость:
Бедствия продолжаются