Дата: 6 августа 2020 года

Взрыв в Ливане

Взрыв в Ливане ​Наверняка, вы слышали, что в Ливане прошел чудовищный взрыв. В результате погибло, по предварительным данным, не менее 100 человек, больше 4000 получили ранения. Кварталы города получили ужасные разрушения, какие-то и вовсе разрушены полностью. Взрыв произошёл в порту Ливана из-за большой партии нитрата аммония. Партия этого вещества долгое время хранилась там без надлежащих мер безопасности.

К сожалению, пока рано делать какие-либо выводы, потому что спасатели продолжают свои работы по поиску пропавших людей, так как судьба многих все ещё неизвестна. В Бейруте может быть введено чрезвычайное положение длительностью в две недели.

Пока нет ответственных за произошедшее, но по предварительным данным основной причиной могла быть халатность действий властей, ведь партия аммония долгое время хранилась в порту. Начато расследование.

Больницы города переполнены, в стране объявлен трёхдневный траур. Сейчас очень много различных версий произошедшего, от сми, от селебрити, от обычных людей. Но дождёмся адекватного заключения.

Это очень страшно. Будьте осторожны, берегите себя. А чтобы отвлечься от негативных и печальных новостей, мы советуем вам посмотреть наши дистанционные курсы по профессиональной переподготовке по направлению логистика. У нас огромный выбор дистанционных курсов для вашего профессионального роста!