Дата: 10 августа 2020 года

Бедствия продолжаются

Бедствия продолжаются ​По меньшей мере 43 человека, в том числе трое детей, погибли, а десятки других были похоронены после того, как проливные дожди вызвали оползень в юго-западном индийском штате Керала.

Оползень обрушился на поселок рабочих на чайной плантации в районе Идукки поздно вечером в четверг, когда большинство жителей спали. Десятки домов были разрушены, а 11 раненых доставлены в местные больницы. Число погибших неуклонно росло, поскольку поисково-спасательные работники провели выходные, копаясь в густой грязи и мусоре, а усилия еще больше затруднялись проливным дождем.

По меньшей мере 25 человек остаются пропавшими без вести. Более 500 человек из местных сил и Национальных сил реагирования на стихийные бедствия были развернуты для просеивания обломков.

В понедельник индийское метеорологическое управление выпустило предупреждение о «сильных и очень сильных осадках» в некоторых частях штата в течение следующих 24 часов. В воскресенье в семи из 14 округов штата была объявлена красная тревога.

Этот год все больше продолжает «отличаться» от других. Порой хочется запереться дома, забыть о всех негативных новостях, открыть наш сайт поддержки бизнеса, выбрать себе полезный досуг, например, в виде идеальных дистанционных курсов по профессиональной переподготовке по бухгалтерскому учёту .