Дата: 24 июля 2020 года

Опять стычки с США?

Опять стычки с США ​Военные США и Великобритании в четверг обвинили Россию в проведении в начале этого месяца испытаний космического противоспутникового оружия.

США впервые обвинили Москву в испытании такого оружия. Космическое командование США располагает доказательствами того, что Россия провела испытание космического противоспутникового оружия.

В заявлении добавлялось, что новый « объект » был выпущен в непосредственной близости от другого российского спутника, деятельность которого, по словам командования, не соответствовала заявленной миссии системы в качестве инспекторского спутника.

« Действия такого рода угрожают мирному использованию космоса и могут привести к образованию мусора, который может представлять угрозу для спутников и космических систем, от которых зависит мир. Мы призываем Россию избегать дальнейших подобных испытаний », - говорится в заявлении вице-маршала авиации и главы космического Директората Великобритании.

Обвинение прозвучало на фоне обострения напряженности в отношениях Вашингтона и Москвы по целому ряду вопросов. В последние дни США обвинили Россию в широком спектре действий, включая кибератаки на организации, занимающиеся разработкой коронавирусной вакцины, нарушения прав человека и использование российских наемников для дестабилизации Ливии. Сообщения о том, что российские оперативники предлагали денежные стимулы связанным с Талибаном боевикам для нападения на американские войска в Афганистане, еще больше подчеркнули напряженные отношения.

Вы вообще часто смотрите или читаете новости? Порой, получив чрезмерное количество информации, становится страшно жить. Но избегать информационных источников также не стоит, ведь можно пропустить что-то действительно важное. Но можно отвлечься и сделать свою жизнь неповторимой и прекрасной, занявшись любимым делом. Может быть вы давно мечтали пройти курсы по профессиональной переподготовке по бухгалтерскому учету ?