Дата: 22 июля 2020 года

Великобритания закрыла глаза на попытки России вмешаться в британскую политику

Великобритания закрыла глаза  на попытки России вмешаться в британскую политику ​Британские спецслужбы были отвлечены террористической угрозой после 11 сентября и не уделяли достаточного внимания попыткам России получить влияние в Великобритании, которую Москва рассматривала как одну из своих главных разведывательных целей, заявил межпартийный комитет британского парламента по разведке и безопасности.

Великобритания, США и Канада заявляют о российских кибератаках на исследовательские центры Covid-19.

«Российское влияние в Великобритании – это новая норма» - говорится в докладе в Лондоне. К этому выводу пришли после восьмимесячного исследования влияния России на британскую политику и общественную жизнь.

Среди свидетелей-экспертов комитета был бывший шпион, автор взрывоопасного досье Трампа-России, которое нарисовало картину широко распространенного заговора о сговоре между кампанией Трампа и российским правительством.

Оппозиционные политики Англии обвинили правительство в сокрытии информации, заявив, что это может вызвать неловкие вопросы о законности референдума по Brexit в 2016 году и разоблачить предполагаемые российские связи некоторых членов правящей Консервативной партии.

Неужели политикам мира больше нечем заняться, как политическими подозрениями в отношении России? А вас волнует политика стран и устройство нашего государства? Между прочим, на нашем сайте поддержки бизнеса есть дистанционные курсы по профессиональной переподготовке по направлению государственное управление .