Дата: 23 июля 2020 года

Гондольеры больше не рады туристам?

Гондольеры больше не рады туристам ​Пандемия коронавируса легла тяжелым бременем на обширную туристическую индустрию Венеции. Но по мере того, как он город выходит из оцепления, он пытается облегчить еще один груз с плеч своих гондольеров. Новое ограничение приведет к тому, что максимальная вместимость знаменитых городских гондол сократится с шести пассажиров до пяти.

И это не социальная дистанцированность, которая вызвала изменение - это раздувающийся средний вес туристов, стекающихся к месту назначения.

За последние 10 лет туристы стали весить намного больше. Заставлять их вставать на весы было бы не этично, поэтому власти просто решили ограничить их количество.

Максимальная вместимость больших гондол, которые в основном служат такси через Гранд-Канал, также была снижена с 14 до 12 человек.

Пустынная Венеция сейчас размышляет о будущем без туристических толп после Ковида-19. Венеция в настоящее время лицензирует 433 гондольера и 180 заменителей, но недавно она сократила количество гондол в обслуживании из-за пандемии и резкого сокращения числа туристов.

Итальянская пандемия была настолько драматичной, что вода в канале города стала заметно прозрачнее из-за массового сокращения трафика. Но страна постепенно возвращается к нормальной жизни, и Венеция движется в сторону возвращения туристов. Ранее в этом месяце Европейский союз согласовал ряд рекомендаций, которые позволят путешественникам посетить его снова.

В 2018 году Греция запретила здоровенным туристам кататься на ослах на популярном острове Санторини, после того как активисты пожаловались, что животные страдают от травм позвоночника.

Всем нам не хватает путешествий, а многие особенно скучают по Италии. Но мы верим, что это все временно и туризм, в частности заграничный, скоро вернётся в наши жизни. Тем более, если вы являетесь работником сферы туризма, не стоит отчаиваться. Наоборот, сейчас самое время пройти дистанционные курсы по повышению квалификации в сфере туризма . Ведь сейчас будет особенно важно каким профессионалом вы являетесь. Поэтому присоединяйтесь к нашим дистанционным курсам и улучшайте своё образование.