Дата: 13 мая 2020 года

Сокращения в туристической сфере

туризм ​Один из крупнейших в мире туристических операторов заявил, что может сократить 8 000 рабочих мест по всему миру.

TUI Group - один из крупнейших в мире туристических операторов - делает значительные сокращения после серьезных потерь в течение последних нескольких месяцев из-за пандемии коронавируса.

Туристическая группа со штаб-квартирой в Германии объявила сегодня, что она постепенно возобновит свою туристическую деятельность после приостановки подавляющего большинства операций в марте из-за коронавируса.

Тем не менее, до 8 000 рабочих мест во всем мире могут быть сокращены или не заполнены вообще, чтобы сократить административные расходы до 30%, говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте компании.

В заявлении говорится, что отели TUI в немецких регионах будут вновь открыты в ближайшие дни, а отели и клубы в европейских направлениях также готовы принять туристов.

TUI разрабатывает каталог из 10 пунктов для повышения гигиены, и в настоящее время принимаются меры защиты.

«Безопасность и благополучие наших гостей и сотрудников по всему миру по-прежнему имеют первостепенное значение. Летние каникулы в Европе теперь могут снова стать возможными, но с ответственным отношением к делу и с четкими правилами», - сказал генеральный директор компании.

Никто не мог подумать, что глобальная и столь прибыльная, непрестанно функционирующая сфера деятельности как туризм подвергнется такому испытанию. Вопрос сколько она будет восстанавливаться – достаточно сложный. Никто не знает, когда путешествия станут возможными и какие на них будут цены.

Вы любите путешествовать? А как относитесь к сфере туризма? Может вы всегда мечтали попасть в отель изнутри, узнать обратную сторону сферы гостеприимства. На сайте нашего центра поддержки бизнеса вы найдете идеальные курсы по профессиональной переквалификации по направлению туризм . Сейчас самое время изучить эту сферу, чтобы войти в нее обновленную потрясающим профессионалом. Более того, обучение в онлайн формате - максимально удобно и доступно для каждого. Особенно в условиях пандемии дистанционный формат образования вдвойне выигрывает.