Дата: 14 мая 2020 года

Возвращение двух гигантских панд на родину

Панды Зоопарк в Канаде вынужден вернуть двух гигантских панд обратно на родину, в Китай.

Это трудное решение зоопарком было предпринято из-за нехватки бамбука. Канада не может похвастаться доступом к ресурсам бамбука, поэтому каждый раз, чтобы накормить животных, зоопарк ожидал поставку бамбука из Китая, чтобы накормить животных, но пандемия Covid-19 нарушила полеты и вызвала задержки в поставках, что привело к тому, что существует риск заставить панд голодать.

Дуэт панд должен был оставаться в Канаде еще 3 года в рамках 10-летнего соглашения с Китаем, но зоопарк решил отправить их обратно пораньше, опасаясь, что задержки могут ухудшиться, если вдруг вспыхнет еще одна волна вирусной эпидемии.

Основная проблема состоит в том, что панды едят очень много бамбука. Около 40кг свежего бамбука ежедневно.

В зоопарке сообщили, что пытались найти альтернативу, рассмотреть новых поставщиков бамбука, чтобы кормить панд, но столкнулись с проблемами логистики. Кроме того, они также беспокоятся о том, что и новые поставщики не смогут полноценно обеспечить их бамбуком. Ведь транспортировка может быть прервана в любой момент из-за пандемии, и панды останутся без еды.

«Мы считаем, что лучшее и безопасное место для панд в эти трудные и беспрецедентные времена — это то, где бамбук изобилует и легко доступен», - сказал в своем выступлении президент и главный исполнительный директор зоопарка.

Для зоопарка это было невероятно трудное решение, но здоровье и благополучие панд, которые покорили своим чудесным видом весь мир – на первом месте.

Данная ситуация - наглядный пример важности логистики. Согласны, что без надлежащего и грамотного осуществления логистической цепочки – нормальное существование мира невозможно? Поэтому на нашем сайте вы сможете найти курсы по повышению квалификации по направлению логистика. Учитесь с нами с максимальным комфортом. Теперь это возможно благодаря современным технологиям! Будущее образования за дистанционным форматом обучения!

Следующая новость:
Рост детской смертности