Дата: 12 мая 2020 года

Cтычка между китайскими и индийскими войсками

Китай и Индия Агрессивная трансграничная стычка между китайскими и индийскими войсками в субботу привела к легким травмам военнослужащих, подтвердил представитель Министерства обороны Индии.

Инцидент, произошедший на отдаленном горном переходе недалеко от Тибета, является последним в длинной череде вспышек агрессии между двумя соседними державами. «Агрессивное поведение обеих сторон привело к легким травмам военнослужащих», - сказал представитель.

«Обе стороны разошлись после диалога и взаимодействия на местном уровне. Войска решают такие вопросы взаимно в соответствии с установленными протоколами», - добавил представитель. Одиннадцать солдат, четыре индийца и семь китайцев, как сообщалось, были ранены в инциденте, который произошел во время патрулирования в Нука-Ла.

Представитель индийского министерства заявил, что «временные и кратковременные» противостояния между войсками из обеих стран являются обычным явлением из-за того, что «границы не разрешены».

К концу саммита Китай и Индия договорились поддерживать мир на границе Индия и Китай имеют одну из самых длинных сухопутных границ в мире. В 1962 году две страны, участвовавшие в кровавой войне на границе с Гималаями и столкновениях, продолжали время от времени вспыхивать в течение десятилетий.

В 2017 году обе стороны вступили в многомесячное территориальное противостояние на оспариваемом плато Доклам, на безымянной границе между Китаем и Бутаном.

Власти стран согласились работать вместе, чтобы избежать дальнейших пограничных споров в 2018 году.

Но, несмотря на соглашение, напряженность сохраняется. Совсем недавно, в сентябре 2019 года, индийские и китайские войска втянулись в «драку» на границе у озера Пангонг в Гималаях.

Стычки и агрессивное поведение - неотъемлемая часть существования в мире людей. Иногда они могут быть незначительными, но порой некоторые проблемы не разрешить без специалистов. Особенно это касается личностных и внутриличностных конфликтов. В такие моменты просто необходимы психологи.

Относительно недавно этой профессии и не было. Но с течением времени, с возраставшим уровнем стресса, сфера психологии стала необычайно востребованной. А образование особенно престижным.

Мы не смогли обойти эту профессиональную сферу в нашей образовательной деятельности. Поэтому предлагаем вашему вниманию курсы по профессиональной переподготовке по направлению психология .

Главное их достоинство - единство качества и доступности обучения. Мы предлагаем дистанционный формат обучения. Вы больше не привязаны к месту, к транспорту и лишним расходам. Присоединяйся к новому, инновационному формату образования.