Дата: 21 июля 2020 года

Активность на поверхности Венеры

Активность на поверхности Венеры ​Согласно новому исследованию, под облачным покровом плотной атмосферы Венеры поверхность планеты демонстрирует признаки активности.

Эти признаки активности наблюдаются на горячей поверхности планеты, где температура 880 градусов. Эта область известна как собственное «Огненное кольцо» Венеры, и исследователи предполагают, что эти места могут быть «целями» для будущих миссий на Венеру.

Эти короны берут свое название от латинского слова «Корона», что вполне уместно, учитывая, что они оставляют коронообразные структуры на поверхности планеты.

Они образовались там, где шлейфы горячей магмы из глубины планеты прокладывают себе путь через мантию и кору планеты. Почти так же, как вулканические Гавайские острова образовались на Земле. Хотя короны являются признаками тектонической и вулканической активности на Венере, они не совсем похожи на земные вулканы.

В отличие от вулканов, которые мы имеем на Земле, короны больше похожи на поля лавовых потоков и разломов круглой формы.

Хотя многие из этих корон свидетельствуют о древней активности на Венере, новое исследование выявило 37 корон, которые они считают недавно активными, что говорит о том, что планета геологически активна и ее внутренности все еще теплые.

Другие планеты нашей Солнечной системы, такие как Марс и Меркурий, имеют холодные внутренности. Ранее ученые считали, что Венера остыла до такой степени, что ее геологическая активность замедлилась.

Верите ли вы в жизнь в космосе? Или может просто любите астрономию, любоваться звёздами? Они так прекрасны и недосягаемы, вероятно, это манит людей. Но знаете, что досягаемо? Наш внутренний космос, безграничность разума, кладезь знаний. Например, наши дистанционные курсы помогут расширить вам границы вашего образования, помочь с вашим профессиональным путём. Дистанционные курсы - удобно и доступно! Может вы давно мечтаете сменить свою квалификацию и пройти курсы по профессиональной переподготовке по направлению нефтегазовое дело ?