Дата: 20 июля 2020 года

Можно ли выжить после нападения медведя?

Можно ли выжить после нападения медведя? ​Недавно в Колорадо случился неприятный случай на эту тему. Турист понял, что что-то не так, когда рано утром в пятницу услышал шум в доме, где он остановился на время отпуска.

«Я лежал в постели и надеялся, что это не медведь», - сказал он. Но войдя на кухню, он понял, что не ошибался.

Турист сказал, что большой черный медведь, оцениваемый примерно в 400 фунтов, стоял у холодильника, когда он вошел в комнату. Животное открывало ящики и шкафы и разбрасывало вещи. Он сумел удержать кухонный островок между ними, а затем попытался увести медведя в гараж или вытащить его наружу. План вроде бы сработал, но медведь испугался, когда ударил по открывателю гаражной двери, и вернулся в дом.

Он пошел проверить, не спустился ли он по лестнице туда, где спали его 12-летние близнецы. Вот тогда-то он и столкнулся с медведем лицом к лицу. «Мы посмотрели друг на друга, и он просто ударил меня сбоку по голове, развернул меня и снова ударил меня по спине.»

Неясно, как медведь попал в дом, но представитель парка Колорадо и дикой природы сказал, что у входной двери была рычажная ручка, которую медведям легче открыть. Согласно заявлению, это было первое нападение медведя в Аспене в этом году.

Конечно, жалко, когда расправляются над несчастными мишками, которые нападающий на людей. Но ещё страшнее встретить такого медведя. В любом случае, животные, природа и экологическая обстановка в современном мире нуждаются в экстренной человеческой помощи, поэтому мы. Предлагаем вам пройти курсы по профессиональной переподготовке по направлению экология . Вероятно, вы уже давно хотите вступить на этот профессиональный путь, а мы с радостью поможем вашему образовательному процессу.