Дата: 17 июля 2020 года

Как Австралия может использовать волны для получения энергии

Как Австралия может использовать волны для получения энергии ​Австралия славится своими пляжами и серфингом. Но океан предлагает больше, чем просто рай для серферов: его приливы также являются источником возобновляемой энергии.

Среди тех, кто использует этот приливный потенциал, находится базирующаяся в Сиднее компания Mako Energy. Компания производит подводные турбины диаметром от двух до четырех метров. Одна турбина, работающая в постоянно текущей воде, может производить достаточно электричества для питания до 20 домов.

Их конструкция позволяет им вырабатывать электроэнергию даже в медленной воде, что означает, что они могут использоваться в реках и ирригационных каналах, а также в океане.

Хотя приливная энергия все еще находится в зачаточном состоянии, она может помочь снизить зависимость Австралии от ископаемого топлива.

По данным Министерства окружающей среды и энергетики страны, на возобновляемую энергию приходится всего 6% потребления первичной энергии в Австралии и 17% ее производства электроэнергии в 2017-2018 финансовом году. Отчасти это связано с тем, что в Австралии имеются обильные и недорогие запасы угля.Но возобновляемые источники энергии растут, и в этом году Австралия увеличила выработку ветра на 20%, а солнечной - на 23%.

Это прекрасная динамика в аспекте экологии. Давайте спасать планету вместе, мы для этого предлагаем вам идеальные курсы по экологии . Вы сможете улучшить свои компетенции, если вы уже работаете в этой сфере. А также вы сможете пройти курсы по профессиональной переподготовке по направлению экология, если вы только хотите вступить на этот профессиональный путь.