Дата: 27 июля 2020 года

Прививки от гриппа помогают не заболеть Альцгеймером

Прививки от гриппа помогают не заболеть Альцгеймером ​Оказывается, что прививки от гриппа и пневмонии могут быть полезны гораздо больше, чем предполагают.

Согласно тезисам, представленным на международной конференции Ассоциации Альцгеймера в понедельник, прививка не только снижает ваши шансы заболеть опасной инфекцией, но и снижает риск развития болезни Альцгеймера в будущем. «Это обнадеживающее открытие, основанное на предыдущих доказательствах того, что вакцинация против распространенных инфекционных заболеваний, таких как грипп, связана со снижением риска развития болезни Альцгеймера и задержкой начала заболевания»,-сказал невролог, основатель клиники профилактики болезни Альцгеймера в Нью-Йорк.

«Регулярное использование вакцины против гриппа, особенно начиная с раннего возраста, может помочь предотвратить вирусные инфекции, которые могут вызвать каскадное воздействие на иммунную систему и воспалительные пути. Эти вирусные инфекции могут спровоцировать когнитивное снижение, связанное с болезнью Альцгеймера».

Но эксперты говорят, что необходимы дополнительные исследования, чтобы установить связь между получением этих вакцин и снижением риска. До сих пор не существует лекарства от болезни Альцгеймера, но исследования показывают, что внимание к определенным ключевым факторам образа жизни, включая правильный сон, питание и физические упражнения, может влиять на индивидуальный риск человека.

Если вакцинация от гриппа или пневмонии сама по себе может снизить риск развития болезни Альцгеймера, то это важные сообщения, которые нужно донести до общественности, сказала главный научный сотрудник Ассоциации Альцгеймера.

Исследователи обнаружили, что получение пневмококковой вакцины в возрасте 65-75 лет снижает риск развития болезни Альцгеймера на 25-30% после корректировки на пол, расу, когортность рождения, образование, курение и генетические факторы риска.

Говорят, что в жизни самое главное - здоровье. Это непреложный факт, ведь без него жизнь не в радость. Даже с головной болью сложно наслаждаться прогулкой по любимому месту. Но знаете, говорят, что если человек доволен своей жизнью, своей работой, то он в разы счастливее, а значит, здоровее. Болячки редко причитают к счастливым людям. А чтобы вы нашли свой профессиональный путь, обращайтесь к нам! Может быть вы обладаете способностями к бухгалтерскому учёту? Тогда именно вас ждёт наш курс по профессиональной переподготовке по направлению бухгалтерский учёт .