Дата: 3 июля 2020 года

Эксплуатация обезьян в Таиланде

Эксплуатация обезьян в Таиланде ​Супермаркеты Тайланда убрали со своих прилавков кокосовую воду и масла после того, как выяснилось, что продукты были сделаны из фруктов, собранных обезьянами.

Защитники прав животных рассказывают, что обезьян вылавливают из дикой природы и обучают собирать до 1000 кокосов в день. Макаки с косичками в Таиланде рассматривались как «машины для сбора кокоса».

В своем заявлении они также сказали: «В рамках нашей политики по защите животных мы обязались никогда не продавать продукты, полученные из обезьяньего труда.

В твиттере невеста премьер-министра, защитник природы, поддержала заявления от супермаркетов. И призвала все другие супермаркеты бойкотировать продукты.

В Таиланде было найдено восемь ферм, где обезьян заставляли собирать кокосы для экспорта по всему миру. Самцы обезьян могут собирать до 1000 кокосовых орехов в день. Считается, что человек может выбрать около 80.

В нем также были обнаружены «школы обезьян», где животных обучали собирать фрукты, а также кататься на велосипедах или играть в баскетбол для развлечения туристов.

«Животные на этих объектах, многие из которых незаконно отлавливаются как дети, демонстрируют стереотипное поведение, свидетельствующее о сильном стрессе».

Этим любопытным, высокоинтеллектуальным животным отказывают в психологической стимуляции, общении, свободе и во всем остальном, что может сделать их жизнь достойной жизни, и все это позволяет использовать их для сбора кокосовых орехов.

Это бесчеловечно. Нельзя допускать жестокое обращение с животными и эксплуатацию их труда. Если вы также озабочены этой проблемой, то, вероятно, вам стоит присоединиться к движениям по борьбе за права животных. И у нас, кстати, есть идеально подходящие вам дистанционные курсы по профессиональной переподготовке по направлению экология . Вы сможете не только уделить внимание вопросам защиты животных, но и природы в целом.

Более того, дистанционные образование прекрасно тем, что доступно абсолютно для всех без трат времени и средств на транспорт.

Предыдущая новость:
Слоновья катастрофа в Ботсване
Следующая новость:
Новая эпидемия