Дата: 6 июля 2020 года

Новая эпидемия

Новая эпидемия ​Давно не было вестей от наших друзей китайцев. Если не коронавирус, то бубонная чума. Бубонная чума – это новая болезнь в Китае, возникшая из-за съеденного мяса сурка.

Одним из известных за последнее время пациентов оказался житель одного из региона на западе Монголии, пятнадцатилетний молодой человек. Из-за этого инцидента в регионе даже запретили охоту на сурков и призвали не есть их мясо. Самое печальное заключается в том, что этот регион находится прям на границе с Россией и Китаем. Это уже третий заболевший пациент с данным диагнозом.

Но вирус пошёл дальше, он проник в Китай, после чего власти решили, что нужно ввести повышенный уровень опасности, который скорее всего будет сохранён на несколько месяцев.

Чтобы не заболеть бубонной чумой нужно избегать животных, которые могут им болеть или укусы инфицированных блох. Проще говоря, просто держаться подальше от животных и не пускать своих питомцев на улицу.

Болезнь влияет на лимфатические узлы, которые называются бубонами, от этого и название болезни.

В отличие от коронавируса инкубационный период составляет от двух до шести дней. Болезнь лечится, вакцины есть, но, все равно, это крайне неприятный инцидент в области здравоохранения. Также многие специалисты утверждают, что бубонная чума намного страшнее коронавируса, потому что у неё выше скорость распространения и смертность. Но будем надеется, что все это обойдёт стороной, и что мы все будем здоровы.

В любом случае, мы призываем вас больше беречь себя, здоровье и заботиться о самочувствии. Конечно, не стоит впадать в крайности, не стоит чрезмерно переживать и нервироваться. Просто быть осторожней. А пока, если вы ещё опасаетесь вируса, оставайтесь дома, налейте кружечку любимого чая и присоединяйтесь к нашим дистанционным курсам на нашем сайте поддержки бизнеса.

У нас очень много различных направлений для вашего профессионального роста. Вы можете выбрать другую сферу деятельности или улучшить свое образование в уже выбранной сфере. Может быть именно вы давно интересовались курсами по профессиональной переподготовке по направлению агрономия ?