Дата: 7 июля 2020 года

Пресс-секретарь главы российского космического агентства был арестован за государственную измену

Пресс-секретарь главы российского космического агентства был арестован за государственную измену.

​В заявлении Роскосмоса говорится, что арест бывшего журналиста не связан с его нынешней работой там. Российская Служба безопасности ФСБ заявила, что его подозревают в шпионаже в пользу одной из стран НАТО. Он был военным корреспондентом в деловых газетах «Коммерсантъ» и «Ведомости». Однако пресс-секретарь Кремля заявил: «Насколько нам известно, это никак не связано с его прежней журналистской деятельностью.»

ФСБ выпустила ролик, на котором запечатлен арест бывшего журналиста в Москве. Он пришел в Роскосмос в качестве информационного советника генерального директора в середине мая. Космическое агентство заявило, что помогает следователям в их расследованиях. Бывшему журналисту грозит до 20 лет тюрьмы, если его признают виновным. В заявлении ФСБ говорится, что Сафронов, как полагают, работал на спецслужбы неустановленной страны НАТО. Он собрал и передал своему представителю секретную информацию о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности Российской Федерации.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в ФСБ сообщило, что Сафронов был вызван на допрос в ФСБ год назад, но тогда не было никаких предположений о возбуждении уголовного дела. Однако в июне 2019 года состоялось судебное разбирательство по поводу предполагаемого разглашения «Коммерсантом» сведений, составляющих государственную тайну. Эта информация, как сообщается, была связана со статьей журналиста в соавторстве о поставках Россией истребителей Су-35 в Египет. Позже отчет был удален с сайта «Коммерсанта».

Что такое Роскосмос? Государственная корпорация по космической деятельности, если дать ей полное название, сформировалась в 2015 году как национальная корпорация, отвечающая за широкий спектр космических полетов и программ.

Конечно, спина шпионаж это ужасная преступления против родины. Как вы думаете действительно ли он виновен? Случае рано или поздно но, знаю. А пока мы предлагаем вам отвлечься от всех негативных новостей и уделить внимание вашему образованию и профессиональному пути. Например, вы можете пройти на наш сайт поддержки бизнеса в раздел станционных курсов, что вы хотите либо политика цию Повысить свою квалификацию либо изменить свою профессиональную направленность. Может быть именно вы давно мечтали пройти курсы по профессиональной переподготовки по направлению инженерии ?

Тем более, дистанционные курсы – самый лучший вариант образование, особенно в данных современных реалиях после эпохи коронавируса.

Предыдущая новость:
Новая эпидемия
Следующая новость:
Чудеса в мире туризма